• Доступная среда

Материально-техническое (включая архитектурное) обеспечение нашей школы включает необходимое учебно-материальное оснащение. Создана безбарьерная образовательная и социальная среда, безопасная и комфортная для всех участников образовательных отношений, включая учащихся с ОВЗ. Смонтированы широкие входные двери, пандус, санитарно-гигиенические помещения. Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым современным оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательной программы, соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности.
    В нашей школе для детей с ограниченными возможностями здоровья создана психологически комфортная коррекционно-развивающая образовательная среда, обеспечивающая адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования в пределах образовательных стандартов, оздоровления, воспитания; для их самореализации и социализации через включение в разные виды социально значимой и творческой деятельности.