Родителям Учащимся
    Основные показатели доступности объекта для инвалидов 1. выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов; 2. адаптированные лифты; 3. поручни; 4. пандусы; 5. доступные входные группы; 6. доступные санитарно-гигиенические помещения; 7. достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок;; 8. надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления услуг) инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения; 9. дублирование необходимой для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, зрительной информации - звуковой информацией, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации - знаками, выполненными рельефно- точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне; 10. дублирование необходимой для инвалидов по слуху звуковой информации зрительной информацией; Основные показатели доступности для инвалидов предоставляемой услуги 1. наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне; 2. обеспечение инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий; 3. проведение инструктирования или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг; 4. наличие работников организаций, на которых административно- распорядительным актом возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг; 5. предоставление услуги с сопровождением инвалида по территории объекта работником организации; наличие в одном из помещений, предназначенных для проведения массовых мероприятий, индукционных петель и звукоусиливающей аппаратуры; 6. адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуги в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих); 7. обеспечение предоставления услуг тьютора.

Правила
    Правила приема на обучение в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №1 - «Школа Сколково - Тамбов» (далее - Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее - Порядок приема в школу), приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 №707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», и регламентируют прием граждан Российской Федерации в муниципальную образовательную организацию, находящуюся в ведении муниципальных органов субъекта Российской Федерации, для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Учебники Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Правила Учащимся
    Правила внутреннего распорядка для учащихся (далее – Правила), разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Конвенцией о правах ребенка, Приказом Министерства образованием и науки РФ от 15 марта 2013 года №185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», Уставом МАОУ СОШ №1 г. Тамбова. 2. Правила для учащихся содержат перечень прав и обязанностей учащихся, их ответственность, определяют принципы совместной деятельности учащихся и других участников образовательных отношений в МАОУ СОШ №1. 3. Правила рассматривает и обсуждает педагогический совет МАОУ СОШ №1 г. Тамбова с учетом мнения выборного органа МАОУ СОШ №1 г. Тамбова. 4. Утверждает Правила директор МАОУ СОШ №1 г. Тамбова. 5. Правила являются локальным актом МАОУ СОШ №1 г. Тамбова, обязательным для исполнения всеми учащимися МАОУ СОШ №1 г. Тамбова. 6. При изменении структуры и основных направлений деятельности МАОУ СОШ №1 г. Тамбова, внесении изменений и дополнений в Устав МАОУ СОШ №1 г. Тамбова, в Правила вносятся соответствующие изменения.