• Педагогический совет

В целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей, классных руководителей, воспитателей в общеобразовательной организации действует педагогический совет школы – постоянно действующий  коллегиальный орган.

Главные задачи Педагогического совета

Основными задачами педагогического совета являются объединение усилий всего коллектива на обеспечение качества подготовки учащихся с учетом требований ФГОС, современного производства, науки, техники и перспектив развития общеобразовательной организации, внедрения в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Рассмотрение и обсуждение концепции развития образовательной организации.
    2. Определение основных характеристик организации образовательной деятельности: процедуры приема учащихся; формы, порядка и условий проведения промежуточной аттестации; системы оценок при промежуточной  аттестации; режима занятий учащихся; правил внутреннего распорядка; оказания платных дополнительных образовательных услуг, порядка их предоставления, а также расходования внебюджетных средств; порядка  регламентации и оформления отношений образовательной организации и родителей (законных представителей) учащихся.
    3. Рассмотрение и обсуждение планов учебно-воспитательной и методической работы образовательной организации в целом и её структурных подразделений при необходимости плана развития и укрепления учебно -лабораторной и материально-технической базы.
    4. Рассмотрение состояния мер и мероприятий по реализации ФГОС  начального и основного среднего образования, в том числе учебнопрограммного, учебно-методического и экспериментально-технического  обеспечения, интеграции содержания основного и дополнительного образования.
    5. Рассмотрение состояния и итогов учебной работы образовательной организации, результатов промежуточной аттестации, мер и мероприятий по её подготовке и проведению.
    6. Рассмотрение состояния и итогов воспитательной работы, состояния дисциплины учащихся, заслушивание отчетов работы классных руководителей и других работников школы; результативности мероприятий  для участников образовательных отношений и для населения микрорайона.
    7. Рассмотрение итогов методической работы, включая деятельность методических объединений; совершенствования педагогических и информационных технологий, методов и средств обучения по реализуемым формам обучения.
    8. Заслушивание и обсуждение опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, учебных и методических пособий.
    9. Рассмотрение мероприятий по совершенствованию инновационной работы педагогов, проектно-исследовательской работы учащихся.
    10. Рассмотрение и обсуждение вопросов, связанных с деятельностью методических предметных объединений, а также вопросов состояния охраны  труда в образовательной организации.
    11. Рассмотрение и обсуждение правовых мер и мероприятий по выполнению нормативно-правовых документов органов законодательной и  исполнительной власти разных уровней по вопросам образования.
    12. Рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников, их аттестации, а в необходимых случаях и вопросов о соответствии занимаемой должности: внесение предложений о поощрении педагогических работников школы.
    13. Рассмотрение вопросов приема, перевода учащихся, а также вопросов о награждении учащихся грамотами, грантами и Похвальными листами за успехи в учении.
    14. Рассмотрение материалов самообследования образовательной организации при подготовке её к государственной аккредитации.

Предстоящие собрания