• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 11 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

С 1 сентября 2011 года федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) нового поколения стал обязательным для 1-го класса, с 1 сентября 2015 года введен для учащихся 5 классов

Памятка о введении с 1 сентября 2023 года обновленного федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО)

Найдено: 2